+8618144082725

Sales@filters-king.com

Fuel Filter Cross Reference
Produtos
Lar Separador De Água De Combustível

330510016 Separador de água e combustível para gerador KV275

Novos Produtos

últimas notícias

Fabricante Profissional de Filtros Hidráulicos

Fabricante Profissional de Filtros Hidráulicos

Fabricante profissional de filtros hidráulicos – Faça já a sua encomenda! Oferecemos uma ampla gama de produtos de filtragem hidráulica para máquinas de construção, equipamentos industriais, máquinas agrícolas, equipamentos de mineração e outros sistemas hidráulicos. Convidamos atacadistas, distribuidores, varejistas, lojas de filtros e fornecedores de serviços de pós-venda de todo o mundo a entrar em contato conosco para parcerias. Nossa linha de filtros hidráulicos Fabricamos e fornecemos diversos tipos de filtros hidráulicos para atender a diferentes necessidades de filtragem e aplicações de equipamentos, incluindo: Elementos filtrantes hidráulicos Elementos de reposição para sistemas de filtragem hidráulica. Filtros de óleo hidráulico Auxilia na remoção de contaminantes do óleo hidráulico. Filtros hidráulicos de alta pressão Soluções de filtragem para sistemas de alta pressão compatíveis. Filtros de linha de retorno Auxilia no controle da contaminação em linhas de retorno hidráulico. Filtros de sucção Projetado para aplicações de entrada de bomba hidráulica compatíveis. Cartuchos de filtro hidráulico Cartuchos de filtragem de reposição para equipamentos industriais. Filtros hidráulicos de tamanho personalizado Produtos de filtragem personalizados de acordo com as suas necessidades. Por que escolher a CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED? Ampla seleção de produtos:Diversos modelos de filtros hidráulicos para diferentes equipamentos e aplicações de filtragem. Filtragem confiável:Produtos desenvolvidos para ajudar a capturar contaminantes e proteger sistemas hidráulicos compatíveis. Preços de atacado competitivos:Soluções econômicas para compras em grande quantidade e distribuição no mercado de reposição. Serviços OEM e ODM:Cooperação OEM e ODM é bem-vinda, incluindo requisitos de produtos e embalagens personalizados. Suporte para referências cruzadas:Forneça os números de peça disponíveis ou informações sobre os filtros para ajudar a identificar os produtos de substituição adequados. Serviço profissional B2B:Aceitamos consultas de atacadistas, distribuidores, varejistas, lojas de filtros e prestadores de serviços de manutenção. Substituição e personalização de filtros hidráulicos Procura um fornecedor de filtros hidráulicos confiável? Quer necessite de elementos filtrantes hidráulicos de substituição, filtros de óleo hidráulico, cartuchos filtrantes industriais ou filtros hidráulicos de tamanho personalizado, a nossa equipa está pronta para discutir as suas necessidades. Envie-nos o número da peça, o modelo do equipamento, as dimensões do produto ou informações de referência para nos ajudar a identificar a solução mais adequada. Aceitamos consultas para vendas por atacado, pedidos recorrentes e parcerias OEM/ODM. Entre em contato conosco para discutir a disponibilidade do produto, quantidades mínimas de pedido, preços e condições de entrega. Entre em contato conosco para fazer pedidos de filtros hidráulicos. Empresa:CHINA EVERLASTING PARTS CO.,...

330510016 Separador de água e combustível para gerador KV275

Número da peça:330510016
Tipo de peça:Pré-filtro de combustível
Marca:Kohler Replacement
Quantidade mínima de encomenda:60pcs
Compatibilidade:Kohler KD27V12-5CES KD27V12-5CFS KD27V20-5CES KD36V16-5AEP.
  • Detalhes

330510016 Separador de Água e Combustível para Gerador KV275


Visão Geral do Produto – Separador de Água e Combustível 330510016

O 330510016 Separador de Água e Combustível é um pré-filtro de combustível de alto desempenho projetado para aplicações de geradores KV275. Ele é desenvolvido como uma substituição do separador de água e combustível Kohler, fornecendo limpeza de combustível confiável e separação de água para proteger os sistemas de injeção do motor e prolongar a vida útil do equipamento.

Este separador de água e combustível de gerador é amplamente utilizado em sistemas de energia industrial e é adequado para ambientes de trabalho severos onde a contaminação do combustível é um problema comum. Seu design spin-on garante manutenção rápida e fácil substituição durante rotinas de troca do separador de água e combustível.


Características e Vantagens (FABE)

Características: Estrutura spin-on, meio de separação de alta eficiência, sistema de vedação durável.
Vantagens: Desempenho de filtração estável e forte compatibilidade com especificações OEM.
Benefícios: Protege o sistema de combustível do motor, reduz o desgaste dos injetores, melhora a confiabilidade do gerador.
Evidências: Compatível com vários números de peça OEM entre marcas globais de equipamentos.


Especificações Técnicas

Item Especificação
Número da Peça 330510016
Tipo de Peça Pré-filtro de combustível / separador de água e combustível
Marca Substituição Kohler
Diâmetro Externo 4.23 polegadas (107.4 mm)
Comprimento 8.52 polegadas (216.4 mm)
Tamanho da Rosca 1-14 UN
Rosca do Copo 3 3/4-10 UN
DE/DI da Junta 4.07 polegadas / 3.78 polegadas
MOQ 60 peças


Compatibilidade

Este substituição do separador de água e combustível é compatível com os modelos de geradores Kohler: KD27V12-5CES, KD27V12-5CFS, KD27V20-5CES, KD36V16-5AEP e sistemas de geradores KV275.

Também substitui vários números de peça OEM entre marcas globais de equipamentos incluindo:

Agco 4347206M3
Baldwin BF1391-O
Bomag 5825015 5825009 05825009 5718031 5825010
Caterpillar 4395037
Claas 130216440 1301644 13016440 0013016440
CNH 500086544
Daewoo 65125015021
DAF 1526655 1533898
Deutz 2113151
Ford 3C469176CA
Donaldson P955606
Fleetguard FS19914
Hamm (Wirtgen Group) 1292404 5825010 1001292404
Hengst H701WK
Hifi SN 916010
Hitachi YA00047220 YA00037134 EOA000557 263J227001
Iveco 5801699334 2997378
Kalmar 923976.3258 9239763258
Konecranes 8802015
Kramer 1000130418
Liebherr 10101998
Man 51125036 51125036000 51125030051
Manitou 709663 608776
Mann WK1080/7x
Mercedes-Benz 0004771302 A4004770301 A0004702190 A0004770303 4770303 6864770003 4702190 A6864770003 A004771302 4160RHHV10MTCSLV A0004770103 4771302 4770103 4700469
Nissan 5223022134
Perkins 4395038
Renault 7424993624
Sany B222100000766
Sandvik BG00362695
Schaeff 5411657780
Sdmo 330510016
Tamrock 55051165
Volvo 20754418 7420754418 11 110 683 VOE3211110683 VOE21409660 VOE7420754418 VOE20593537 VOE4292830 VOE11110683 4292830 3211110683 20593537 11110688 11110683 20765505


Principais benefícios para clientes B2B

  • Fornecimento estável para mercados de atacado e distribuição
  • Personalização OEM/ODM disponível
  • Ampla cobertura de referências cruzadas para marcas globais de equipamentos
  • Alternativa econômica ao filtro Kohler original
  • Desempenho confiável para manutenção e reparo de geradores


Avaliações de clientes

★★★★★

"Qualidade muito estável, substituição perfeita para filtros de gerador Kohler. Nossos clientes estão satisfeitos com o desempenho." – Distribuidor dos EUA

★★★★★

"Entrega rápida e excelente compatibilidade com múltiplos números de peça OEM. Ótimo fornecedor para pedidos em grande volume." – Cliente atacadista do Reino Unido

★★★★★

"Testamos este separador de água e combustível em geradores de alta potência, funciona perfeitamente e eficiência de filtragem estável." – Empresa de serviços do Oriente Médio


Por que nos escolher

Como um fabricante profissional de filtros, CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED fornece soluções completas de filtração incluindo "troca de separador de água e combustível kits, filtros spin-on e peças de reposição OEM. Oferecemos suporte a parceiros B2B globais com qualidade estável, preços competitivos e alta capacidade de produção rápida.

Focamos na cooperação de longo prazo com atacadistas de filtros, distribuidores de pós-venda e empresas de manutenção industrial em todo o mundo.


Contate-nos

WhatsApp/Wechat: +86 18965520297
WhatsApp/Wechat: +86 18144082725
Email: Sales@filters-king.com

Clientes empresariais são bem-vindos para solicitar personalização OEM/ODM e cotação em volume paraseparador de água e combustível para gerador soluções.


DEIXE UM RECADO
Você pode nos contatar de qualquer maneira que seja conveniente para você. Estamos disponíveis 24/7 via fax, email ou telefone.
Se você tiver dúvidas ou sugestões, por favor deixe uma mensagem, nós responderemos o mais breve possível!
Produtos relacionados
Separador De Água De Combustível John Deere RE526557

Separador de água de combustível de alto desempenho John Deere RE526557

O RE526557 pode substituir o Fleetguard FS19978, o Stanadyne 37013, o Baldwin BF9808-D. Número da peça: RE526557 Nome de Peças: Separador de Água para Combustível Marca: John Deere

Elemento Separador de Água para Combustível Primário John Deere RE521248

Elemento Separador de Água para Combustível Primário John Deere RE521248

O RE521248 pode substituir o Fleetguard FS19984, o Baldwin BF9874-DM, o Donaldson P551434, o Stanadyne 36559. Número da peça: RE521248 Nome de Peças: Separador de Água para Combustível Marca: John Deere

Filtro de Separador de Água de Combustível CAT 117-4089, 1174089

Filtro do separador de água do combustível do CAT da substituição 117-4089, 1174089

O 117-4089 pode substituir o Fleetguard FS19555, o Baldwin BF7679-D, o Donaldson P551430, o John Deere RE62424. Nome da peça: Separador de água de combustível Número da peça: 117-4089, 1174089 Marca: Caterpillar

Parker RACOR 2010SM

Separador de Água com Combustível Bail Handle 2010SM

O 2010SM pode substituir o Fleetguard FS20101, o Baldwin BF598 e o Donaldson P552013. Nome da peça: RACOR Número da peça: 2010SM Marca: Parker

Parker RACOR 2010TM

Separador de Água com Combustível Bail Handle 2010TM

O 2010TM pode substituir o Fleetguard FS20102, o Baldwin BF598-10 e o Donaldson P552010. Nome da peça: RACOR Número da peça: 2010TM Marca: Parker

Perkins Separador de Água Combustível 26560145

Peças de motor Perkins 26560145 Primary Fuel Water Separator

O 26560145 pode substituir o FS19530 de Fleetguard, FS19514, FS19811, Baldwin BF7681-D, Donaldson P551429, HEDEN 79800039, MANN WK8141, CAT 100-6374,138-3100, NEWHOLLA87840591 Nome da peça: Separador de água de combustível Número da peça: 26560145 Marca: Perkins

on-line

digitalize-o

Bate-papo agora Clique aqui para fazer sua consulta.
Se você tiver dúvidas ou sugestões, por favor deixe uma mensagem, nós responderemos o mais breve possível!