Refrigerante Spin-on com BTA PLUS Formula WF2075
O WF2075 pode substituir Baldwin BW5075, Donaldson P552075, Cummins 3318318 Nome da peça: Filtro de refrigerante Número da peça: WF2075 Marca: Fleetguard
Número da peça: G130097 (Faixa de montagem P013722, Conjunto da tampa P538259, Clipe P776033) Tipo de peça: Conjunto do filtro de ar Marca: Donaldson Replacement Quantidade mínima para encomenda: 20 unidades
Número da peça: TM720D-400 Part Type:Reverse Osmosis Element Brand:Toray Replacement MOQ:60pcs
Número da peça: 03254375 Tipo de peça: Filtro de ar da cabine Marca: Manitowoc Replacement Quantidade mínima para encomenda: 20 unidades
Número da peça: 6B924 Tipo de peça: Filtro de ar plissado Classificação MERV: 8 Marca: Substituição de Unidade de Tratamento de Ar Quantidade mínima para encomenda: 20 unidades
Número da peça: P923075 Tipo de peça: Filtro de respiro Marca: Donaldson Substituição Quantidade mínima: 20 peças
Tipo de peça: Filtro ST absorvente de água Marca: Donaldson Substituição Quantidade mínima: 60 peças
Filtros de substituição Komatsu de alta qualidade Komatsu filtros São amplamente reconhecidos por sua confiabilidade, durabilidade e desempenho superior em ambientes exigentes. Projetados para atender aos altos padrões dos equipamentos Komatsu, esses filtros — incluindo filtros de ar, óleo, combustível e hidráulicos — desempenham um papel fundamental na proteção de motores e sistemas hidráulicos. Sua tecnologia de filtragem avançada garante a remoção eficiente de contaminantes como poeira, partículas metálicas e água, ajudando a prolongar a vida útil do equipamento e a reduzir os custos de manutenção. Os filtros de ar da Komatsu oferecem excelente capacidade de retenção de poeira e eficiência de fluxo de ar, garantindo a combustão ideal do motor e melhorando a economia de combustível. Os filtros de óleo são projetados para manter os sistemas de lubrificação limpos, capturando partículas finas, reduzindo o desgaste do motor e aprimorando o desempenho geral. Os filtros de combustível separam com eficácia a água e as impurezas, protegendo os injetores e garantindo o funcionamento estável do motor. Os filtros hidráulicos são essenciais para manter a limpeza do fluido, prevenir falhas no sistema e melhorar a eficiência operacional em máquinas pesadas. Na CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED, somos especializados na fabricação de filtros de reposição de alta qualidade compatíveis com equipamentos Komatsu. Nossos produtos são desenvolvidos com materiais de primeira linha e tecnologia de produção avançada para garantir um desempenho que atenda ou exceda os padrões do fabricante original (OEM). Cada filtro passa por um rigoroso controle de qualidade para garantir durabilidade, eficiência de filtragem e confiabilidade em diversas condições de trabalho. Em comparação com os filtros originais, nossos filtros de reposição oferecem uma significativa vantagem de preço sem comprometer a qualidade. Isso os torna a escolha ideal para distribuidores, atacadistas e prestadores de serviços de equipamentos que buscam soluções econômicas. Além disso, oferecemos serviços de OEM e ODM, permitindo que os clientes personalizem os produtos de acordo com suas necessidades específicas. Com preços competitivos, qualidade consistente e capacidade de fornecimento global, nossos filtros de reposição Komatsu são confiáveis para clientes em todo o mundo. Escolher nossos produtos significa reduzir custos operacionais, mantendo o excelente desempenho do equipamento — tornando-nos seu parceiro confiável no setor de filtração. WhatsApp/Wechat: +86 18965520297 WhatsApp/Wechat: +86 18144082725 E-mail: Sales@filters-king.com
A CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED é uma fabricante profissional de filtros de alta qualidade. Nossos principais filtros incluem filtro de ar, filtro purificador de ar, secador de ar, filtro de ventilação, filtro de respiro, filtro de óleo, filtro de combustível, filtro hidráulico, separador de água/combustível, separador de óleo/ar e conjuntos de filtros. Também aceitamos encomendas OEM e ODM. Filtro de líquido de arrefecimento P554071 84605017 Foi projetado para fornecer proteção superior ao motor e filtragem eficiente do líquido de arrefecimento para tratores Case IH.
Este filtro de líquido de arrefecimento foi projetado para atender ou superar os padrões dos fabricantes de equipamentos originais (OEM). Seu design robusto garante eficiência de filtragem superior, impedindo que contaminantes danifiquem o motor. A instalação é simples, economizando tempo para as equipes de serviço e reduzindo o tempo de inatividade. Perfeito para oficinas de reparo profissionais, atacadistas e distribuidores de peças para tratores.
Ao utilizar o filtro de líquido de arrefecimento P554071, você garante o bom funcionamento do motor do seu trator, reduz os custos de manutenção e prolonga a vida útil do motor. Ideal para tratores Case IH, ele proporciona tranquilidade para operadores de frotas e compradores profissionais que buscam filtros de líquido de arrefecimento de motor confiáveis e de alto desempenho.
★★★★★ “Filtro de excelente qualidade, encaixa perfeitamente no Case 743A. Envio rápido e ótimo atendimento ao cliente!” John M., Concessionária de Serviços de Tratores
★★★★★ “Substituição confiável do filtro de líquido de arrefecimento Donaldson. Nossa frota funciona perfeitamente, sem nenhum problema.” – Emma L., Fornecedora de Equipamentos Agrícolas
★★★★★ “Filtro de alta qualidade, embalagem profissional. Faremos novos pedidos para nossa empresa de manutenção de tratores.” – Michael S., Distribuidor de Peças de Reposição
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Diâmetro externo | 93 mm (3,66 polegadas) |
| Tamanho da rosca | 11/16-16 ONU |
| Comprimento | 107 mm (4,21 polegadas) |
| Diâmetro externo da junta | 71 mm (2,80 polegadas) |
| ID da junta | 61 mm (2,40 polegadas) |
| Compatibilidade | Caso 733E 733EA 743 743A 744 744A 745S 745SA 821 821B 821C 826 833A |
| Marca / Fabricante Original de Equipamentos (OEM) | Números de peça |
|---|---|
| Equipamentos químicos AG | 709939 |
| Atlas Copco | 57165797 |
| Baldwin | BW5137 |
| Bomag | 31701003 |
| Caso IH | 1822627C1, 76192222, 1649136C1, 84605017, J100304, 1822672C1, A77544 |
| Lagarta | 3I12882035594 |
| Equipamentos Clark | 963798 |
| Cummins | 1303537, 299880, 3314581, 3305367, 299080, 209604, 4717495 |
| DAF | C3315116, 1289132 |
| Demag | 692338 |
| Donaldson | P768187 |
| Dynapac | 212535 |
| Euclides | 15267311 |
| Fiat Hitachi | 76195224, 76192222 |
| Guarda-marinha | WF2071 |
| Ford | E5NN8A424AA, 9843662, 861362 |
| General Motors | 25012893, 13271041 |
| Arvoredo | 9414101309, 9414101017 |
| Hi-fi | WE 2071 |
| Hitachi | 76192222, L76192222, 4734562, 4127340 |
| IHC | 1649136C1, 1261387H1, 1822672C1, 1207605H1, 1822672C2, 1822627C1 |
| Ingersoll-Rand | 53161519, 35375914 |
| JCB | 2912211 |
| John Deere | RE42052 |
| Komatsu | CU3315116, 38510060331, CU3303370, 38510260201, 3816901711, CUWF1010, CUWF2071, CUWF2051, CU3305367, 6742013960, 1261387H1, 1240893H1 |
| Liebherr | 7367045 |
| Manitou | 4133600 |
| Homem | WA 940/1 |
| Mc Cormick | MCA77544 |
| Nova Holanda | 84605017, 861362, V25881, 8900124977, 9672301, 89672301, 84229393, 75286640 |
| Orenstein e Koppel | 1439204 |
| Renault | 5021188395 |
| Sakura | WC-5705 |
| Sandvik | 4521006 |
| Sdmo | RL41, 330560514, 330560017 |
| Sisu | 1696300451, 15696300451 |
| Volvo | 4099799, VOE45674, 3130940, VOE40997991, VOE3131751, VOE4099799, VOE3130940, 991215116, 3131751, 40997991 |
| Wix | 24071 |
Contate-nos
Para encomendas ou informações, entre em contato conosco através de:
